Новости
Вернуться к списку новостей

Важность квалифицированной эксплуатации систем противопожарной безопасности

В рамках обслуживания систем ДУ ППА (дымоудаления и противопожарной автоматики) на мкр. Путилково был проведён аудит по работоспособности внутриквартирных датчиков. Работоспособность данных систем напрямую влияет на безопасность жителей дома. Срабатывание системы позволяет оперативно среагировать на возгорание, организовать эвакуацию, вызвать службы МЧС и избежать жертв и травм.

К сожалению, по итогам проверки были выявлены квартиры, в которых датчики или шлейфы к ним находятся в нерабочем состоянии. Если бы проверку осуществляли надзорные органы, то они предписали бы устранить нарушения за счёт собственников, а также наложили бы штрафы.

Мы, со своей стороны, заботимся о безопасности наших жителей, поэтому направили собственникам данных квартир предписание на восстановление системы.

Еще раз напоминаем, что при самостоятельном переносе или временном отключении пожарных извещателей в квартире - отключается система на всём этаже! Работы должны выполняться только специализированными организациями!

Для вашего удобства и безопасности всего дома специалисты, обслуживающие общедомовые системы, готовы выполнить необходимые работы по отключению, демонтажу или переносу датчиков.

Для заказа услуги и по любым вопросам звоните по номеру 8 (800) 505-89-89



Большинство сервисов доступно в нашем приложении. Скачайте его прямо сейчас!

  • item_1Оставляйте заявки в управляющую компанию
  • item_2Передавайте показания счетчиков
  • item_3Оплачивайте ЖКУ без комиссии
  • item_4Контролируйте свой дом
download_iosdownload_android
lk_preview