Новости
Вернуться к списку новостей

Совместная эко-инициатива ПИК-Комфорт и Ecoplatform по сбору вторсырья

«Мы считаем важным не ограничиваться стандартным функционалом УК по эксплуатации домов, а поддерживать и развивать новые сервисы для жителей. Один из таких сервисов — сбор и переработка вторсырья. Мы видим, как растет вовлеченность жителей — в среднем один фандомат ежемесячно собирает не меньше 10 тыс. единиц тары. И это число только увеличивается. Поэтому мы и дальше будем развивать программу и устанавливать новые фандоматы на территориях наших жилых кварталов», — рассказал директор департамента управления многоквартирными домами ПИК-Комфорт Александр Цветков.

В дальнейшем вторсырье применяется в строительстве, садоводстве, автомобильном производстве и многих других отраслях. Таким образом, жители делают вклад в охрану окружающей среды и устойчивое развитие, а вместе с этим получают бонусы от организаторов и партнеров программы. Сегодня программу уже поддержали такие крупные компании как Synergetic и Вкусвилл.

«Мы стремимся к тому, чтобы инфраструктура для простой и быстрой сортировки отходов была доступна каждому, и установка фандоматов в жилых кварталах под управлением ПИК-Комфорт — большой шаг в этом направлении. Надеемся, что наше сотрудничество будет расширяться, и еще больше жителей Москвы и Подмосковья получат возможность с комфортом сортировать ненужную тару, а наша компания позаботится о том, чтобы каждая сданная упаковка принесла пользу», —  рассказал Юрий Навоенко, генеральный директор Ecoplatform.

Первые фандоматы от ПИК-Комфорт и Ecoplatform были установлены в жилом квартале «Бунинские луга». В ответ на растущий спрос в июне компании увеличили количество автоматов. Теперь точки сбора доступны в жилых кварталах: «Восточное Бутово», «Ярославский», «Измайловский лес», «Римского-Корсакова», «Люблинский парк» и «Саларьево парк». 

Большинство сервисов доступно в нашем приложении. Скачайте его прямо сейчас!

  • item_1Оставляйте заявки в управляющую компанию
  • item_2Передавайте показания счетчиков
  • item_3Оплачивайте ЖКУ без комиссии
  • item_4Контролируйте свой дом
download_iosdownload_android
lk_preview