Новости
Вернуться к списку новостей

Сезон озеленения 2019

Весенний сезон озеленения в разгаре, стартовал он в середине апреля. На сегодняшний день мы уже высадили порядка 260 деревьев. До конца мая будет посажено еще более 250 деревьев и кустарников. Наши специалисты по благоустройству отдают предпочтение хвойный породам деревьев. Каждый год список саженцев всё больше смещается в сторону вечнозелёных растений. Основная порода - сосна.

Диана Коняхина - специалист по благоустройству «ПИК-Комфорт»:

«Сосна обладает рядом преимуществ перед своими вечнозелёными соседями, а также лиственными деревьями. Прежде всего хвойники богаты фитонцидами – веществами, подавляющими бактерии. То есть они обладают обеззараживающим и дезинфицирующим эффектом. Ещё хвойные растения кислород выделяют круглогодично и при любых температурах воздуха. С точки зрения озеленения дворов сосны хороши тем, что дают рассеянную тень, а не плотное затенённое пятно, как лиственные породы. Это значит, что под ними отлично растёт газон. А приятный хвойный аромат напрямую влияет на настроение горожан».

Посадочный материал закупается в отечественных питомниках. Выбирают саженцы возрастом около 5 лет. Это крепкие деревья высотой 2-2,5 метра, которые приживаются на новом месте лучше молодых.

Помимо сосен будет высажен можжевельник, туи и ели.

Большинство сервисов доступно в нашем приложении. Скачайте его прямо сейчас!

  • item_1Оставляйте заявки в управляющую компанию
  • item_2Передавайте показания счетчиков
  • item_3Оплачивайте ЖКУ без комиссии
  • item_4Контролируйте свой дом
download_iosdownload_android
lk_preview