Новости
Вернуться к списку новостей

О новом порядке сбора и вывоза мусора в Мособласти

В Подмосковье с 1 января 2019 года вводится новый экологический стандарт безопасного для природы обращения с коммунальными отходами. На основании федерального закона «Об отходах производства и потребления», в Московской области мусор будут вывозить 7 региональных операторов, каждый будет отвечать за свою территорию:

Алексинская — ООО «Экопромсервис»

Воскресенская — ООО «ЭкоЛайн-Воскресенск»

Каширская — ООО «Каширский региональный оператор»

Ногинская — ООО «Хартия»

Рузская — ООО «Рузский региональный оператор»

Сергиево-Посадская — ООО «Сергиево-Посадский региональный оператор»

Чеховская — ООО «МСК-НТ»

Региональные операторы приступают к своим обязанностям с 1 января 2019 г. Начиная с 15 ноября 2018 года на контейнерных площадках происходит замена старых контейнеров на современные контейнеры двух цветов: синего и серого.

С этого момента вам необходимо использовать контейнеры следующим образом:

Синий – для сбора «сухих» отходов (макулатура, пластик, стекло, металл).

Серый – для сбора «смешанных» отходов (пищевые отходы, загрязненная продуктами питания упаковка, масляные емкости, средства личной гигиены и прочее).

В синий контейнер необходимо помещать предварительно отсортированный и «сухой» мусор в отдельном пакете. В серый контейнер необходимо помещать несортированные «смешанные» отходы в пакете или без.

В случае, если в Вашем доме есть мусоропровод, его дальнейшее использование возможно исключительно для сбора «смешанных» отходов – негодных к вторичной переработке.

Также сообщаем, что вывоз отходов будет осуществляться разными мусоровозами соответствующих цветов: синего и серого. График вывоза отходов каждого типа контейнеров и информация о месте сбора крупногабаритных отходов размещены на контейнерной площадке.

_______________________________________________________________________________________________.

Оплата услуги по вывозу отходов будет осуществляться через Единый Платежный Документ, выставляемый МосОблЕИРЦ, с размещением всей необходимой информации в личном кабинете плательщика.


Большинство сервисов доступно в нашем приложении. Скачайте его прямо сейчас!

  • item_1Оставляйте заявки в управляющую компанию
  • item_2Передавайте показания счетчиков
  • item_3Оплачивайте ЖКУ без комиссии
  • item_4Контролируйте свой дом
download_iosdownload_android
lk_preview