Новости
Вернуться к списку новостей

«ПИК-Комфорт» подготовил 1100 домов в Москве и Московской области к отопительному сезону

Общая длина труб отопления и горячего водоснабжения в обычном пятиэтажном доме с шестью подъездами превышает несколько километров. Чтобы проверить каждый стояк, трубу и вентиль уйдут дни, а может и недели.


Для ускорения процесса и точной настройки «теплового оргАна» мы используем тепловизор. Глаз человека не способен определить температуру объектов, в то время как тепловизор отображает на своем дисплее термограмму объекта с точностью ± 1 С.


Обычно при помощи тепловизора выявляют скрытые дефекты работ при монтаже строительных панелей, крыши, оконных конструкций и входных групп.


Мы же нашли дополнительное применение тепловизору - балансировка тепловых систем теплоснабжения и ГВС.


Иногда люди, живущие ближе к тепловым пунктам или вводам домов, жалуются на жару в квартире, а жители последних дальних подъездов, наоборот, замерзают. Вода всегда идёт там, где ей проще. Если она будет протекать только по одному, малому кругу, то отапливаться будет всего один подъезд. Нужно заставить её идти по всему дому.


Андрей ЧУВИЛОВ - инженер службы эксплуатации «ПИК-Комфорт»:

«Спускаемся в подвал, расчехляем тепловизор и всего за несколько минут проводим полную диагностику хитросплетений трубопровода. Если знать, куда смотреть, даже незначительные проблемы будут обнаружены. А дальше начинается балансировка: с помощью запорной арматуры немного закрываем стояки, которые «идут» (прогреваются) хорошо, и добиваемся, чтобы в стояках с плохой циркуляцией движение горячей воды выровнялось и нормализовалось.

Тоже самое касается и горячей воды».


Работа с тепловизором при подготовке к осенне-зимнему “сезону” даёт оперативность проверки систем, наглядность проблемных участков и заблаговременное обнаружение неисправностей. Такой инструмент незаменим как в новостройках со сложными конструктивными решениями трубопроводов, так и в старых домах, где коммунальные системы в силу возраста требуют постоянного наблюдения.



Большинство сервисов доступно в нашем приложении. Скачайте его прямо сейчас!

  • item_1Оставляйте заявки в управляющую компанию
  • item_2Передавайте показания счетчиков
  • item_3Оплачивайте ЖКУ без комиссии
  • item_4Контролируйте свой дом
download_iosdownload_android
lk_preview