Новости
Вернуться к списку новостей

Разбираемся с новыми квитанциями: расчеты через МосОблЕИРЦ

Многоквартирные дома Подмосковья, находящиеся в обслуживании УК «ПИК-Комфорт», поэтапно переходят на расчеты в Московский Областной информационно-расчетный центр (МосОблЕИРЦ).

Так, уже в середине июля жители Балашихи, Дмитрова, Реутова, Щелково, Красногорска, Лобни и Ленинского городского округа найдут в своих почтовых ящиках квитанции нового образца: единый платежный документ – ЕПД – с начислениями за июнь.

Давайте вместе разбираться, что и как будет рассчитано в этих квитанциях.

Обратите внимание – в верхней части квитанции указан новый номер лицевого счета вашей квартиры, присвоенный ей МосОблЕИРЦ. Этот номер понадобиться, если вы хотите оплачивать счета дистанционно, например, через мобильное приложение «Личный кабинет «ПИК-Комфорт».

Все услуги от разных поставщиков в новых квитанциях собраны воедино: вывоз мусора, поставки электроэнергии, тепла и воды, взносы в Фонд капитального ремонта, оплата домофона, антенны и, конечно, услуги управляющей компании: уборка, текущий ремонт и содержание, благоустройство прилегающей территории.

По каждой из этих услуг в ЕПД будут прописаны подробные данные: объем, тариф, данные по приборам учета, текущие начисления, задолженности или переплаты. Расчет начислений ведется по каждой услуге отдельно.

Если у вас есть переплата по какой-то услуге, то в графе «Итого к оплате» будет выставлен «0». В следующем месяце переплата уменьшится на сумму текущих начислений, и так до того момента, пока переплата не погасится в полном объёме.

При наличии какой-либо задолженности в графе «Итого к оплате» будет выставлена сумма долга + текущие начисления.

Кстати, из-за задержки выпуска ЕПД оплачивать услуги за июнь 2020 рекомендуется до 23 июля. Если вы заплатите позже – эти данные не успеют внести в квитанции за июль. Но не беспокойтесь, они обязательно будут учтены в следующем расчетном периоде.

После получения ЕПД жители смогут оплачивать ЖКУ без комиссии и передавать показания приборов учета в личном кабинете на сайте МосОблЕИРЦ. Если вы уже были зарегистрированы в едином личном кабинете МосОблЕИРЦ для расчетов по взносам на капитальный ремонт, оплаты услуг «обращение с ТКО», «газоснабжение» и «электроснабжение», значит вы можете пользоваться сервисом без дополнительной регистрации.

МосОблЕИРЦ работает с соблюдением всех требований Роспотребнадзора по предупреждению распространения COVID-19: в офисах введен масочно-перчаточный режим, проводится регулярная дезинфекция, санитарная обработка и проветривание, соблюдается социальная дистанция 1,5 метра.

Режим работы клиентских офисов уточняйте на сайте МосОблЕИРЦ.

Получить справочную информацию и передать показания счетчиков можно по телефону: 8 4960 245 15 99 ежедневно с 8.00 до 22.00. 

Большинство сервисов доступно в нашем приложении. Скачайте его прямо сейчас!

  • item_1Оставляйте заявки в управляющую компанию
  • item_2Передавайте показания счетчиков
  • item_3Оплачивайте ЖКУ без комиссии
  • item_4Контролируйте свой дом
download_iosdownload_android
lk_preview