Новости
Вернуться к списку новостей

Новые тренды в субботниках

Этот год стал особенным, юбилейным - ровно 100 лет назад 22 апреля был официально организован первый субботник. За прошедший век принципиально изменился подход к данному мероприятию. На смену лозунгам и плакатам пришли новые формы активности и тренды:

Тренд №1. Квесты и игры.

Например, в Путилково 250 человек разделились на 15 команд и привели в порядок Алешкинский лесопарк. Участвовали и жители микрорайона, и сотрудники нашей управляющей компании. Лес разделили на участки, где каждая команда не только прибиралась, но и искала части пазла. Найти их можно было только тщательно убрав каждый квадратный сантиметр.

Тренд №2. Выход за рамки уборки только собственных дворов.

В фокусе оказываются прилегающие природные объекты: лесопарки, озёра, поля. В Мытищах вместе с жителями навели порядок на поле недалеко от домов. Все фракции мусора сортировали на месте.

Тренд №3. Не только прибрать, но и получать новые знания.

Игры и конкурсы на эко-тему - интересный и эффективный способ узнать и запомнить информацию — например, о раздельном сборе мусора или о том, как правильно озеленять дворы.


В рамках субботника было посажено 1111 дерево и 2199 кустарников разных пород. Высаживая деревья и кустарники, специалисты по ландшафтному дизайну рассказывали жителям базовые правила посадки деревьев и особенности ухода за ними.

Помимо непосредственно приборки на территориях проведения субботников прошли детские праздники. Эта весёлая традиция не меняется уже много лет.

Большинство сервисов доступно в нашем приложении. Скачайте его прямо сейчас!

  • item_1Оставляйте заявки в управляющую компанию
  • item_2Передавайте показания счетчиков
  • item_3Оплачивайте ЖКУ без комиссии
  • item_4Контролируйте свой дом
download_iosdownload_android
lk_preview